В Находке выбрали спортсменов, интеллектуалов и других Учеников года-2020

Новости

В муниципальном этапе Приморской региональной Премии «Ученик года – 2020» приняли участие 32 учащихся с 7 по 11 класс из 15 общеобразовательных школ городского округа. Юноши и девушки рассказали о своих успехах в учёбе, творчестве, спорте, участии в общественной жизни в шести номинациях: «Интеллект года», «Доброволец года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Лидер ученического самоуправления», «Медиа-деятель года».

В портфолио претендентов на почётное звание, представленных на суд жюри, было чем похвастаться. Среди достижений конкурсантов дипломы, грамоты и благодарности за участие и победы в олимпиадах разного уровня, интеллектуальных и творческих конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях, публикации в средствах массовой информации, проектные работы и т.д.

Экспертизу конкурсных материалов проводили специалисты управлений образования и по делам молодёжи и туризма администрации Находки,  представители учреждений культуры, общественных организаций, Российского союза молодёжи, педагоги дополнительного образования.

Как рассказала начальник отдела Информационно-методического центра «Развитие» Ольга Туркина, перед членами жюри стояла сложная задача – как выбрать лучшего из лучших. Конкурс сразу же показал не только успехи ребят в учёбе, но и высокую активность в общественной жизни, молодёжных проектах.

Конкурс проходил в онлайн-формате, все материалы, присланные участниками, фото и видео, самопрезентации размещались на странице муниципального этапа Премии.

В списке победителей и призёров муниципального этапа конкурса «Ученик года-2020» имена 21 участника. Первые места в различных номинациях и возрастных группах заняли восемь юношей и девушек.

Интеллект года – Антон Изотов, 10 класс, школа № 9;

Спортсмен года – Дарья Сафьянова, 9 класс, школа № 7 «Эдельвейс»; Айша Магомедова, 8 класс, школа № 14;

Творческая личность – Арина Паршикова, 9 класс, школа № 25 «Гелиос»; София Олимпова, 7 класс, Гимназия№ 1;

Доброволец года – Анна Жаворонкина, школа «Лидер-2»;

Лидер ученического самоуправления – Дарья Сергеева, 11 класс, школа № 11;

Медиа-деятель – Кристина Филиппова, 10 класс, школа № 20.

Конкурс «Ученик года» проводится ежегодно для повышения престижа и популяризации научных знаний, развития творческой деятельности учащихся, их разностороннего развития. Организаторы Приморской региональной Премии «Ученик года – 2020»: – общественные организации «Российский Союз Молодёжи» и  «Российское движение школьников», департамент по делам молодёжи Приморского края, департамент внутренней политики Приморского края и Всероссийский детский центр «Океан».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки