В Находке началась перерегистрация детей, которые впервые пойдут в детский сад

Новости

Родителям, планирующим  отправить ребёнка в дошкольное учреждение в новом учебном году, необходимо до 30 апреля пройти несложную, но обязательную процедуру предварительного комплектования дошкольных учреждений (перерегистрация).

Существенно сэкономит время родителей подача заявления в электронном виде.  На сайте управления образования в разделе «Электронная комиссия по комплектованию ДОУ» размещена специальная форма заявления. В течение семи рабочих дней на электронный адрес, указанный в заявлении, будет направлено уведомление с подтверждением перерегистрации.

Пройти перерегистрацию можно и при личном посещении управления образования. По вторникам и четвергам с 8.30 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.45) организован приём специалистами по дошкольному образованию (ул. Школьная, 7, каб. 201). При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

При наличии льгот для получения места в детском саду перерегистрацию необходимо пройти только в управлении образования с предоставлением подтверждающих документов.

Учёт очередников необходим для того, чтобы уточнить количество детей с полутора лет, нуждающихся в местах в детских садах в 2019 – 2020 учебном году. Родители (законные представители) подтверждают информацию о необходимости предоставления места в конкретном образовательном учреждении согласно прописке ребёнка, а также о льготах семьи (если имеются) для внеочередного и первоочередного права  на зачисление в образовательное учреждение. По итогам предварительного комплектования будут формироваться списки будущих воспитанников детских садов.

Более подробную информацию об условиях и порядке перерегистрации детей в дошкольные образовательные учреждения можно найти на информационных стендах и на сайте управления образования.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки