Уроки физкультуры по-новому хоккей, хореография, шахматы, велоспорт и другие занятия

Новости

Современной учебной программой предусмотрено три урока физкультуры еженедельно для учащихся с первого по выпускной класс. В Находке школы начали вводить на одном из них альтернативные занятия, призванные привлечь внимание детей к занятиям различными видами спорта, к здоровому образу жизни.

Задачу сделать уроки физкультуры соответствующими современным интересам молодёжи, по возможности разнообразить стандартные школьные программы такими направлениями, как фитнес, плавание, спортивные танцы, лыжи т.д. поставил перед педагогами Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Большой интерес у ребят вызвали тренировки по фигурному вождению велосипеда, организованные в школах №26 и №4. Специально разработанные упражнения для юных велосипедистов – это не только развитие силы и ловкости, чувства равновесия. Грамотное управление велосипедом даёт ещё и навыки безопасного и ответственного поведения на дорогах.

Младшие классы из школы № 4 учатся играть в хоккей на ледовой арене «Дельфин», а в школе № 7 «Эдельвейс» есть возможность проводить тренировки по пулевой стрельбе. Лёгкой атлетикой на стадионе «Водник» занимаются учащиеся школы № 17, расположенной рядом с главным спортивным сооружением города. Уроки ритмики и хореографии, подвижные игры на улице в тёплое время организуют для детей и подростков из разных школ педагоги дополнительного образования.

Большую помощь школам в этом направлении в Находке оказывают специалисты муниципального учреждения «Физкультура и здоровье», общественники из велоклуба «Находка», тренеры ледовой арены «Дельфин», ДЮСШ «Водник» и других учреждений дополнительного образования. Развитию здорового образа жизни среди подростков посвящена программа «Детский спорт» местного отделения партии «Единая Россия». В тёплое время года педагоги смогут проводить ещё больше динамичных занятий с ребятами на свежем воздухе.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки