В Находке более 200 школьников прошли «Экологическую тропу»

Новости

Городской конкурс «Экологическая тропа» среди учащихся средних и старших классов в восьмой раз провёл Дом детского и юношеского туризма и экскурсий при поддержке администрации Находкинского городского округа. В этом году конкурс быль посвящён 100-летию дополнительного образования в России, участие в нём приняли рекордное количество команд – 36. 213 учащихся с 5 по 11 класс из 16 школ города соревновались в трёх возрастных категориях.

Конкурс Экологическая тропа» состоял из семи этапов: «Узнай это растение», «Цветы в нашем городе», «Наши комнатные растения», «Чьи плоды?», «Грибное лукошко», «Птицы Красной книги Приморья», «Мир насекомых» и «Такие разные семейства». Состязания проходили на территории парка-музея «Пограничная площадь» ДДЮТЭ, учащиеся показали свои знания флоры и фауны, деревьев, кустарников, цветов, плодов и т.д..

Абсолютными победителями городского конкурса «Экологическая тропа» стали три команды из  школы № 8, победившие во всех трёх возрастных группах. Призёры городского конкурса среди учащихся 5-6 классов – команды из школы № 18 (2 место) и школы № 26 (3 место).  Среди учащихся 7-8 классов на втором месте команда из школы № 25. Третье место разделили конкурсанты из школ № 26 и 27. Среди команд старшеклассников на втором месте школа № 3, на третьем – школа № 12. Все команды-участники городского конкурса получили памятные сертификаты и сладкие призы. Победители и призёры награждены грамотами Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки