В Находке бесплатные катки открыты для жителей каждый день

Новости

Девять муниципальных катков с этого зимнего сезона находятся в оперативном управлении бюджетного учреждения «Физкультура и здоровье». Учитывая просьбы жителей города, МБУ «ФиЗ» в сжатые сроки подготовило старые спортивные площадки к эксплуатации.

На самых востребованных катках успели привести в порядок деревянные ограждения, скамейки для переобувания и отдыха. В декабре, как только установилась устойчивая минусовая температура, по заказу администрации Находки компания-подрядчик залила все девять площадок, расположенных в разных микрорайонах города, чистит и подливает их 2-3 раза в неделю.

Кроме того, как и в прошлом году, популярностью у любителей катания на льду пользуется площадка, построенная рядом с главной городской ёлкой на площади Центра культуры. А в Южно-Морском рядом со школой № 27 и в Северном микрорайоне у школы № 7 «Эдельвейс» по программе софинансирования из краевого и городского бюджетов возведены современные хоккейные коробки с бортами из стеклопластика. Такую возможность подарил жителям города региональный проект «Спорт – норма жизни», являющийся частью нацпроекта «Демография».

Как рассказали в МБУ «ФиЗ», во время новогодних каникул муниципальные катки не простаивали без дела. Инструкторы организовали в праздничные дни для взрослых и детей весёлые старты, игры, конкурсы с призами. Грамоты и призы получили победители конкурса рисунков «Спортивный дед Мороз».

Организаторы не только развлекают любителей зимних видов спорта, но и приглашают всех желающих на бесплатные мастер-классы по катанию на коньках. Занятия проходят на основных муниципальных катках (ул. Дальняя, 1, Молодёжная 7, Малиновского, 10). Дату и время необходимо уточнить по тел. +7 902 484 87 06.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки