В Находке 45 школьников готовятся к региональному этапу предметных олимпиад

Новости

В муниципальном этапе всероссийских олимпиад свои знания по 20 предметам продемонстрировали 1658 учащихся муниципальных школ и лицея ВГУЭС. Рекордсменом по количеству победителей, набравших максимальное количество баллов, стала Гимназия № 1. В передовиках также школы № 9, 23 и 12.

Очередной этап интеллектуальных испытаний предстоит тем ребятам, которые набрали для него необходимое количество баллов. По шесть лидеров выявлено на олимпиадах по экономике и китайскому языку. Причём, «китайский» не входит в число обязательных школьных предметов и ребята изучают его самостоятельно.

Русский и английский языки также в лидерах – по пять учащихся из разных школ отправятся на олимпиады во Владивосток. Кроме того, школьники соревновались в знаниях по литературе, физике, математике, астрономии – региональный рубеж преодолели по четыре участника. По три – химия и право; по два – биология, обществознание и технология; по одному – история и мировая художественная культура (МХК).

Региональный этап олимпиад продлится с 13 января по 20 февраля. Поездки школьников во Владивосток организует управление образования администрации городского округа.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки