В Находкинскую городскую больницу поступило новое оборудование для реабилитации пациентов после инсульта

Общество

Современные компьютеризированные медицинские аппараты для реабилитации и физиотерапии помогут пациентам Находкинской городской больницы  быстрее и в более полном объеме восстанавливать двигательные функции после острого нарушения мозгового кровообращения.  Специализированная техника поступила в Находкинскую городскую больницу в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость – более 3,8 млн. рублей.

Арсенал реабилитационного оборудования Находкинской городской больницы пополнил стационарный комплекс для вертикализации пациента с системой биологической обратной связи. Умная машина тонко настраивается под конкретного человека и буквально заново учит его ходить.

В Находкинскую городскую больницу поступило новое оборудование для реабилитации пациентов после инсульта

Еще два аппарата предназначены для электромагнитной стимуляции мышц. Оборудование портативно, поэтому медики могут проводить процедуры по восстановлению и усилению функций мышечных клеток конечностей маломобильных пациентов прямо в палатах.

«Последствия мозгового инсульта на сегодняшний день одна из основных причин получения инвалидности или длительной нетрудоспособности. В большинстве случаев это связано с двигательными нарушениями. Раннее начало реабилитации помогает вернуть больному утраченные навыки или максимально их восстановить», – отметил  заместитель главного врача Находкинской городской больницы по лечебной работе Дмитрий Потешкин.

В медучреждении организована комплексная помощь по медицинской реабилитации. С больными, перенесшими инсульт, врачи начинают заниматься с первых дней лечения – еще во время пребывания в палате интенсивной терапии и реанимации. В больнице действует отделение круглосуточной реабилитации, а после выписки из стационара пациентов направляют отделение восстановительного лечения поликлиники.

Первичное сосудистое отделение больницы регулярно доукомплектовывается современным оборудованием за счет средств краевого и федерального бюджетов. В распоряжении медиков 16-срезовый компьютерный томограф, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, ангиографический комплекс для исследования состояния вен, артерий  и проведения операций внутри кровеносных сосудов, а также эндоскопическая хирургическая стойка для удаления кровоизлияния в головной мозг без трепанации черепа.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки