В Находкинской горбольнице прошло выездное судебное заседание, где виновнику смертельной аварии определили меру пресечения

Криминал

С учетом позиции прокурора суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в совершении ДТП со смертельным исходом.

Мужчина 1996 г.р. подозревается в том, что днём 28 января 2024 года , управляя Toyota Mark II, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с Toyota Belta, которую отбросило в Nissan Note.

В результате ДТП погибли водитель и пассажирка Toyota Belta, 1993 и 1994 г.р., а малолетняя девочка – пассажир госпитализирована с травмами.

Установлено, что в момент ДТП фигурант был трезв. В 2023 году он восемь раз привлекался к ответственности по ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения).

Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого рассмотрено в ходе выездного судебного заседания в помещении Находкинской городской больницы.

С учетом позиции прокурора, суд заключил подозреваемого под стражу на 2 месяца.

Подозреваемый будет находиться под наблюдением медицинских работников и охраной сотрудников полиции до улучшения самочувствия, после чего помещен в следственный изолятор.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки