В Находкинском ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела по факту кражи медного кабеля

Криминал

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Находкинского ЛО МВД России на транспорте возле одного из пунктов по приему металла были задержаны трое мужчин, жителей города Находка, которые сдали в металлоприем около 65 метром силового кабеля. 

Установлено, что 21-летний молодой человек совместно со своими знакомыми 35 и 30 лет проникли в один из цехов судоремонтного завода, где находился на хранении медный силовой кабель для электрического снабжения.

При помощи секатора мужчины нарезали кабель и вынесли его с территории завода, сняли оплетку и сдали на пункт приема металла, получив за его реализацию денежные средства. Однако распорядится полученными денежными средствами не смогли, так как были задержаны транспортными полицейскими.

В Находкинском ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела по факту кражи медного кабеля

Ущерб предприятию составил свыше 50 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» направлено в суд. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Решения суда подельники будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки