В Находкинском ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по фактам серии краж кабеля с портальных кранов и лома цветного металла

Криминал

В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что с судоремонтного завода города Находка совершено хищение кабеля с портальных кранов находящихся на территории завода и лома цветного металла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте установлен и задержан ранее неоднократно судимый 23-летний житель города Находка.

Установлено, что обвиняемый в период времени с марта по октябрь 2023 года проникал на территорию судоремонтного завода к месту стоянки портовых кранов. Оказавшись возле кранов, при помощи ножовки по металлу отпиливал с кабельного барабана кабель и выносил с территории завода, где разделывал и сдавал в пункт приема металла.

Стражам правопорядка мужчина пояснил, что похищал кабель и лом с целью получения денежных средств, полученные средства от реализации кабеля использовать в личных целях. Сумма ущерба составила порядка 237 000 рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фигурант уголовного дела будет дожидаться в следственном изоляторе.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки