В Находке знамя морской пехоты Тихоокеанского военно-морского флота вручено местному отделению Приморской общественной организации «Сатурн»

Новости

Представители морской пехоты разных лет стали главными участниками торжественного вручения знамени.

– Создание находкинского отделения «Сатурн» – это подтверждение того, что морпехи в Находке активно участвуют в городских делах, военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, конструктивно взаимодействуют с администрацией и думой, городским советом ветеранов. Вручение Красного знамени – аванс городу, где есть все возможности для продолжения начатого, роста рядов сторонников лучших традиций армии и флота, – отметил председатель думы Находкинского городского округа   Александр Киселев.

От имени главы Находкинского городского округа морских пехотинцев и всех собравшихся поздравил его заместитель Константин Сапрыкин:

– И ветеранов войны, и тех, кто прошел военные будни, в мирное время объединяет любовь к Родине.  Работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения очень важна. В Находке сильны движения юнармейцев и кадетов. Это та молодежь,  которая понимает  значение слов  «Родина», «Отечество», «родная земля» и в случае беды готова встать на её защиту.

Председатель ПКОО МП «Сатурн» Владимир Лобастов вручил Красное знамя председателю Находкинского отделения Александру Пашкову, в прошлом – майору 165 полка 55 дивизии морской пехоты.

С этим событием собравшихся поздравили военный комиссар города Рафаил Ахметов, председатель городского Совета ветеранов Борис Маношкин, депутат думы городского округа Александр Вотчал, отметившие заслуги морской пехоты.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки