В Находке завершились соревнования по парусному спорту

Новости

Более 100 спортсменов приняли участие в первенстве Находкинского городского округа в классах «Оптимист» и «420» и четвёртом этапе Дальневосточной лиги Melges 20 Nakhodka Samurai Race. Живописные регаты прошли в прошедший уик-энд в заливе Восток.

Первой стартовала детская регата, в которой приняли участие более 60 юных яхтсменов. Затем к ним присоединились взрослые, которые боролись за звание лучших в четвертом этапе Дальневосточной парусной Лиги MELGES 20.

В Находке завершились соревнования по парусному спорту

В ходе состязаний победителем Дальневосточной лиги стала команда Находкинского центра развития парусного спорта под руководством Дмитрия Ходырева.

Стоит отметить, что в классе Melges 20 в прошлом году впервые провели гонку в Находке – и теперь это официальный этап Дальневосточной парусной лиги под названием Nakhodka Samurai Race.

В Находке завершились соревнования по парусному спорту

В Первенстве НГО в классе «Оптимист» среди юношей первое место – у Архипа Папко, среди девушек – у Екатерины Юрку. Оба спортсмена – представители яхт-клуба «Семь футов» из Владивостока.

В классе «420» первое место завоевал экипаж яхт-клуба «Семь футов» Кирилл Закревский и Михаил Ермаков, второе досталось Никите Соловейчику и Елисею Неговелову (г. Владивосток), бронза у спортсменов Находкинского центра развития парусного спорта Артура Сарычева и Владислава Чистякова.

Ознакомиться с результатом гонок, а также посмотреть уникальные видео-ролики с места соревнований можно в Телеграм-канале клуба.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки