В Находке завершилась весенняя серия интеллектуальных игр среди молодежи

Новости

В Международном морском клубе дан старт серии интеллектуальных игр 2022 года. Организовали игры отдел по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи совместно с молодёжной организацией по развитию интеллектуальных игр «НИКА».

Чемпионат среди студентов по интеллектуальным играм прошел в двух дисциплинах: интеллектуальное многоборье и «Что? Где? Когда?». В многоборье студентам необходимо было угадать города мира, назвать персонажей по фигуркам лего, узнать авторов известных литературных произведений и т.д..

Лучшими знатоками в многоборье стали курсанты ДМУ – команда «Нарвал» с результатом 41,5 балла, второе место заняли студенты НГГПК «Победители» (36,5 балла), бронзовыми призерами стали вновь курсанты ДМУ – «Кубрик» с результатом 35,5 балла.

В игре «Что? Где? Когда?» студенты ответили на 25 вопросов, из которых на 15 дала ответы сборная «Кого смогли – того собрали», занявшая первое место. С результатом в 13 правильных ответов финишировала команда «Кубрик». Всего на один правильный ответ от них отстала команда «ВГУЭС. Максимум» из филиала ВГУЭС, занявшая 3 место.

За игровыми столами также встретились 13 команд работающей молодежи Находкинского городского округа.  Игрокам необходимо было поработать с музыкальными отрывками, вспомнить пословицы и поговорки, узнать кадры из киносказок, города в названиях фильмов, блеснуть знаниями спортивных терминов.

Лучшей в Интеллектуальном многоборье стала команда ООО «Транснефть- Порт Козьмино», второе место у команды ООО «РН-Морской терминал Находка», бронзовые медали у команды АО «Восточный порт».

В «ЧГК» борьба была не на шутку. Кубок за 1 место достался команде ООО «РН-Морской терминал Находка», которая ответила на 21 вопрос из 25. Почетное второе место у ООО «Транснефть – Порт Козьмино». Для определения победителя за третье место был подключен рейтинг взятых вопросов, который оказался у команды САО ВСК выше, что и  вывело команду на третье место.

За звание самых интеллектуальных поспорили и 20 школьных команд. Победителями в интеллектуальном многоборье стала команда «Eleven Production» из школы № 11. Ребята  блестяще справились с задачами, узнали персонажей по фигуркам лего, авторов известных литературных произведений, разгадали ребусы и ответили на другие вопросы. Серебряные призеры – команда школы № 12 «Золотое перо», а третье место у «Легенды» из школы № 9.

В «ЧГК» с первых вопросов отличный результат стала показывать опытная «Легенда», на втором месте женская команда из Гимназии №1. Кубок за 3 место достался еще одной команде из школы № 9 – «РНБ».

В следующий раз командам предстоит встретиться за игровыми столами осенью 2022 года.