В Находке сотрудники Находкинского ЛО МВД России на транспорте провели познавательные лекции в Гимназии №1

Общество

Сотрудники транспортной полиции провели для учащихся общеобразовательной школы «Гимназия №1» города Находка комплекс познавательных лекций по противодействию экстремизму и терроризму, повышению осведомленности детей о последствиях потребления никотинсодержащей продукции.

Оперуполномоченный уголовного розыска Артём Олару довёл до ребят и педагогов информацию о понятиях, что такое экстремизм и терроризм. Рассказал об ответственности за участие в незаконных массовых акциях, формы и методы вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий.

В Находке сотрудники Находкинского ЛО МВД России на транспорте провели познавательные лекции в Гимназии №1

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Жанна Манаева объяснила куда обращаться при обнаружении подозрительных предметов, и как вести себя, если они оказались в заложниках. Также, довела уголовную и административную ответственность несовершеннолетних, предусмотренную Российским законодательством, напомнила, о соблюдении правил безопасности во время нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Специалист филиала городской больницы «Краевой наркологический диспансер» Алексей Школьников рассказал ребятам об опасности и последствиях потребления никотинсодержащей продукции и психотропных веществ, об их влиянии на дальнейшую жизнь человека.

В завершении встречи, ребята поблагодарили транспортных полицейский за полученные знания.

По материалам Находкинский ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки