В Находке задержали мужчину, замеченного с оружием возле школы во Врангеле

Криминал

В Находке полиция задержала мужчину, который разгуливал у здания школы № 18 поселка Врангель с автоматом. Молодой человек появился возле образовательного учреждения около десяти часов утра. Охранник, заметив его, нажал тревожную кнопку. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Задержанным оказался 18-летний местный житель Максим Романов. По сообщениям пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, полицейские задержали предполагаемого виновника инцидента. Он сообщил стражам правопорядка, что к школе пришел, чтобы потренироваться на расположенных на ее территории турниках. При себе у него был автомат для страйкбола.

В Находке задержали мужчину, замеченного с оружием возле школы во Врангеле
Максим Романов. Фото из vk.com

Как сообщает Telegram-канал Vrangel_news, который первым опубликовал скриншоты с камер видеонаблюдения, установленных по периметру школы, Романову удалось скрыться, его задержали позже.

Сообщение о том, что возле школы гуляет неизвестный с предметом, похожим на оружие, поступило в ОМВД по городу Находке от директора школы Ирины Фоминой. В целях безопасности педагоги заперли детей, а позже отпускали их домой в сопровождении родителей. Сообщается, что к этому часу все ученики покинули учебное заведение. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Они проводят проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

В Находке задержали мужчину, замеченного с оружием возле школы во Врангеле
Максим Романов возле памятника Скорбящей Матери. Фото из vk.com

Максим Романов увлекается всем, что связано с военной тематикой. На его странице в социальной сети «ВКонтакте» установлен статус «Дед служил, отец служил, и я буду служить — не подведу!». На последних выложенных в сеть фотографиях он позирует с предметом, похожим на огнестрельное оружие. В качестве места работы у молодого человека указана армия. Он позиционирует себя как приверженец традиционных семейных ценностей, не приемлет алкоголь и курение.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки