В Находке Юта встретилась со школьниками

Новости

В школе №5 прошла встреча автора и исполнителя Анны Осиповой (Юты) с учащимися и педагогическим составом образовательного учреждения. В мероприятии приняла участие начальник управления образования администрации Находки Евгения Мухамадиева.

Евгения Александровна рассказала Анне Осиповой о Герое Российской Федерации Александре Кононове, чей памятник был установлен представителями компании Восточно-Уральский терминал. Александр Кононов служил в специальных подразделениях Министерства обороны РФ и погиб в Республике Дагестан 12 августа 2014 года, выполняя боевое задание.

В Находке Юта встретилась со школьниками

Жители Находки знают и помнят его до сих пор. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, подполковнику Кононову присвоено звание Героя РФ (посмертно). А 17 мая в Находке на территории школы №5, которую окончил Александр Иванович, увековечили его имя.

На встрече также присутствовала мама Александра Кононова, которая возложила цветы к памятнику сына.

Юта в последнее время получила популярность как автор и исполнитель патриотических песен. Она рассказала ребятам о своей концертной работе в Сирии, Карабахе и на Донбассе.

Беседа была посвящена не только патриотическим темам: ребята интересовались призванием и карьерой певицы, любимыми домашними животными и её хобби.

В завершение встречи певица Юта сфотографировалась с поклонниками, оставила автографы всем желающим.

3 сентября в Находке состоится празднование 77-й годовщины окончания Второй мировой войны под общим названием «Дальневосточная Победа».

В 19.00 на открытой площадке муниципального Центра культуры гостей и жителей города ждёт праздничная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами города.

А яркой завершающей точкой патриотического мероприятия станет выступление популярной российской певицы Юты, которое начнётся в 21.00.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки