В Находке юные поварята сразились в кулинарном поединке

Новости

Выбрать будущую профессию подросткам помогают находкинские предприниматели. Воспитанники социально-реабилитационного центра «Альбатрос» приняли участие в профориентационном мероприятии, которое прошло при поддержке члена попечительского совета «Альбатроса», руководителя сети кафе кондитерских «Соловей» Альбины Соловьевой.

В Находке юные поварята сразились в кулинарном поединке

В уютном зале бара-бистро «Бранч» юные поварята, разделившись на две команды, сразились друг с другом в кулинарном поединке, в ходе которого  предоставили на суд жюри название своего кафе, блюда и напитки, которыми они хотели бы угощать посетителей.

Ребята очень ответственно подошли к  выполнению заданий: заранее придумали  макет меню, подобрали позитивный смысл в название команды, а самым увлекательным моментом мероприятия стало приготовление блюд под руководством опытных поваров. Как рассказала директор «Альбатроса» Марина Игнатова, профориентационное мероприятие, пускай и в игровой форме, но помогает ребятам найти свою дорогу в жизни, определится с будущей профессией.

В Находке юные поварята сразились в кулинарном поединке

-Такие встречи проводятся для наших ребят регулярно. В прошлый раз участники готовили меню для праздника, сегодня это открытие собственного кафе. То есть с каждым разом задания усложняются, а интерес ребят растет, – отметила Марина Игнатова.- Конечно для нас, как для наставников, очень важно чтобы у детей развивалось творческое воображение, познавательная активность, раскрывались кулинарные способности.

Под громкие аплодисменты команды «Смак» и «Поварешки» по очереди презентовали приготовленные блюда. Особо членами жюри были отмечены угощения под аппетитными названиями «За уши не оттянешь» и «Курица в короне».

В Находке юные поварята сразились в кулинарном поединке

Как отметил капитан команды «Смак» Влад Коновалов, участие в кулинаром поединке принесло ребятам не только призовые места, но и яркие эмоции и впечатления. Завершилось мероприятие награждением команд – победителей в различных номинациях.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки