В Находке обсудили вопросы пожарной безопасности 

Общество

В преддверии пожароопасного периода в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Находкинского городского округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа.

Специалисты контролирующих и надзорных ведомств, сотрудники полиции и МЧС, представители администрации города и городских предприятий, члены садовых некоммерческих товариществ обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному сезону на территории городского округа.

Как отметили участники заседания, в Находке профилактическая работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности уже началась, ведется планомерная деятельность по предупреждению возгораний на территории округа.

Особое внимание на встрече было уделено организации работ по расчистке участков от бытового мусора и сухой растительности в садовых некоммерческих товариществах. Руководителям СНТ рекомендовано проводить противопожарный инструктаж с активом и регулярно осуществлять обход территорий.

На заседании обсудили проблему брошенных дачных участков, представляющих пожарную опасность для населения, а также ответственность собственников за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Также было предложено активизировать работу по созданию и развитию в Находке добровольных пожарных дружин (ДПД).

Участники встречи рассмотрели вопрос о наличии резервных источников электроснабжения на объектах жизнеобеспечения городского округа.

По итогам заседания было принято решение о ежедневном мониторинге пожарной ситуации.

По информации управления ГО и ЧС Находкинского городского округа

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки