В Находке все абоненты «Подряда» остались без интернета и телевидения

Происшествия

В воскресенье, 17 июля 2022 года, все районы Находки, которые обслуживает интернет-провайдер «Подряд» остались без интернета и телевидения, и без того плохой интернет перестал работать. Устранить проблему в компании обещали, но не везде.

Около 15:00 абонентов компании «Подряд» стали массово жаловаться на отсутствие интернета и телевидения. Дозвониться в службу технической поддержки не удавалось, они как обычно, как те страусы которые головы засовывают в песок, когда случается какая-либо проблема, а в социальных сетях компании о причинах отсутствия услуг связи не сообщалось.

Как рассказали представители «Подряда», проблема с интернетом и телевидением связана с аварией на головной станции. Инженеры заменили оборудование. Когда проблема будет решена, пока не уточняется.

В Находке все абоненты «Подряда» остались без интернета и телевидения

Обновление 18:03: Как сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю, в 15:08 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном складском помещении на Жигура. На момент прибытия пожарных на первом этаже двухэтажного здания наблюдалось задымление, горел электрощиток, провода, часть стены. Складское помещение повреждено огнём на площади около 5 кв. м. Причина пожара устанавливаются. Уточняют, что на улице Жигура находится серверная «Подряда» и именно там сегодня видели дым. В компании эту информацию пока официально не комментировали.

Обновление 18:37: Ориентировочные сроки восстановления – через два-три часа, сообщили в «Подряде».

Обновление 20:29: Последствия аварии полностью ликвидировали. Интернет постепенно начинает появляться в районах города. Также восстановили работу телевидения. В течение нескольких часов связь будет восстановлена везде.

Обновление 23:59: в Находке отсутствовало телевидение, интернет начал работать.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки