В Находке водитель привлечен к ответственности за обгон по встречной полосе

Происшествия

В ходе несения службы сотрудники экипажа ДПС ГИБДД ОМВД России по Находкинскому городскому округу стали очевидцами  нарушения Правил дорожного движения.

Так, водитель внедорожника Toyota Land Crulser Prado, двигаясь по улице Пограничной  в сторону объездной, пересек сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать автомобили, остановившиеся на красный сигнал светофора на перекрестке.

Маневр автолюбителя оказался в поле зрения сотрудников дорожно-патрульной службы, которые незамедлительно остановили транспортное средство и установили личность нарушителя. Им оказался 27-летний местный житель. Он пояснил, что хотел объехать впереди остановившиеся автомобили, чтобы продолжить движение первым.

Стаж вождения мужчины составляет 7 лет. К административной ответственности в этом году автомобилист не привлекался.

Нарушитель привлечен к ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушении ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, не связанный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки