В Находке в связи с изменением кадастровой стоимости земли, с 1 января 2023 года скорректирована плата за использование гаражей

Общество

В связи с изменением кадастровой стоимости земли, с 1 января 2023 года скорректирована плата за использование мест размещения некапитальных (металлических гаражей).

Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости проводится через два года с года проведения последней оценки.

Постановлениями министерства имущественных и земельных отношений Приморского края №№ 88-п и 108-п в 2022 году утверждены: кадастровая стоимость объектов недвижимости (в том числе земельных участков) и средний уровень кадастровой стоимости объектов недвижимости на 2023 и 2024 годы, применяемые для расчета платы за использование мест размещения металлических гаражей.

В среднем, плата за использование мест размещения металлических гаражей увеличилась от 20 до 40%, в зависимости от кадастровых кварталов Находкинского городского округа.

Начисления за 2023 год производятся с учетом указанных изменений.

Администрация Находкинского городского округа напоминает о необходимости оформления разрешительных документов для использования мест размещения металлических гаражей на законных основаниях.

В целях оформления документов следует обращаться по адресу: г. Находка, ул. Школьная, 18, кабинет 109 в рабочее время: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, перерыв на обед с 13:00 до 13:45. Получить исчерпывающую информацию можно по телефонам: 699187, 692 115.

Использование места размещения некапитальных (металлических) гаражей без разрешительных (оформленных после 01.09.2021 года) документов, считается самовольно занятым и подлежит освобождению.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Смотрите как Администрация Находки отреагировала ! Это Вам не отключение света на Золатарях ! Тут как тут мы всегда готовы сливки собрать !!!!!!!