В Находке три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Новости

Как сообщили в управлении образования Находкинского городского округа, обязательный экзамен по русскому языку в этом году сдавали 878  одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет. Для получения аттестата ребята должны были набрать 24 балла, не преодолели минимальный порог 2 человека.

Максимальную отметку в 100 баллов получили 3 выпускника из школ №7 и №9. 85 баллов набрали более 100 выпускников.

Больше всего знатоков русского языка подготовили школы № 9, 12,14 и Гимназия №1.

В Находке три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Как отметила начальник департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Евгения Мухамадиева, для тех, кто не согласен с результатами ЕГЭ, определены официальные дни приёма апелляций.

24 июня смогут подать апелляцию выпускники, которые сдавали экзамен 3 июня, 25-го ждут с обращениями одиннадцатиклассников, сдававших экзамен 4 июня. Подать обращение выпускники смогут в свои общеобразовательные учреждения.

Отметим, что 25 июня во всех школах города состоится торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки