В Находке транспортное предприятие получило финансовую поддержку из городского бюджета

Общество

В Находкинском городском округе реализуется ряд мер по поддержке предпринимательства. Одной из них воспользовался Василий Стайков, исполнительный директор компании ООО «НВТ-Авто».

Компания занимается контейнерными автоперевозками по всему Дальнему Востоку с 2018 года. Автопарк начинался с трёх тягачей Volvo, сейчас насчитывает шесть автомобилей. Как рассказал Василий Стайков, о мерах поддержки, предусмотренных муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа на 2018-2020 г.» узнали от компании «Балтийский Лизинг».

В Находке транспортное предприятие получило финансовую поддержку из городского бюджета

В отдел предпринимательства администрации г. Находки обратились в 2018 году с целью получения финансовой поддержки  по муниципальной программе в части компенсации первоначального лизингового платежа. Но на тот момент компания не подходила под требования программы – ещё не прошло года с момента ее основания. В 2019 году предприятие повторно стало участником программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

При подготовке пакета документации для получения финансовой поддержки сложностей и трудностей не возникло – требовался стандартный набор документов. Специалисты отдела предпринимательства помогли с оформлением.

«Сомнения в том, что нам может быть представлена финансовая поддержка, естественно, были. Но теперь мы видим – это работает, стоит только захотеть и все получится. С огромным удовольствием порекомендую данную субсидию в качестве поддержки предпринимателям, это удобно и необходимо», – поделился своим опытом руководитель ООО «НВТ-Авто».

Вся информация о видах финансовой поддержки предпринимателей размещена на официальном сайте Находкинского городского округа в разделе «Находка для инвестора». С любыми вопросами можно обратиться в управление потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма администрации Находки по телефонам: +7 (42360 69-21-17 и +7 (7236) 69-94-31.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки