Муниципальный Духовой оркестр Находки отметил 60-летие на сцене

Новости

На праздничном мероприятии для зрителей прозвучали классические произведения, джазовые баллады, латина и современная популярная музыка. Юбилейный концерт Народного Духового оркестра имени Юрия Горбуля, посвященный 60-летию творческого коллектива, открыла музыкальная  композиция «Посвящение Моцарту», продолжила творческую программу темпераментная «Тарантелла» из балета «Анюта».

Изюминкой концерта стало яркое выступление сводного хора  «Ауфтакт» под руководством хормейстера  Евгении Копыловой. Впервые совместно с солистами хора песню «Детство – это я и ты» исполнили детские творческие коллективы Находки.

Муниципальный Духовой оркестр Находки отметил 60-летие на сцене

В торжественной обстановке оркестр с круглой датой поздравила руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая, пожелав участникам коллектива новых творческих идей и неиссякаемого вдохновения. К поздравлениям присоединился директор муниципального Центра культуры Валерий Нестеренко, от имени депутатского корпуса коллектив поздравил депутат Вячеслав Дягилев.

Продолжили творческий концерт приглашенные солисты и вокальные ансамбли. Около 20 номеров, подобранных в соответствии с профессиональными предпочтениями и предложениями слушателей, стали настоящим  подарком для жителей и гостей города.

Стоит отметить, что находкинский Духовой оркестр на протяжении долгих лет остается визитной карточкой нашего города. Творческое объединение  известно далеко за пределами Приморья. Коллектив не единожды становился лауреатом всесоюзных конкурсов и краевых смотров.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки