В Находке «Терминал Астафьева» устанавливает жителям новые балконы взамен угольной пыли

Новости

В шести квартирах Находки установили десять новых окон и балконов от «Терминала Астафьева». Масштабная социальная программа «Терминала Астафьева» направлена, прежде всего, на создание комфортных условий жизни находкинцев из-за угольной пыли которая идет с терминала, где перегружают уголь.

Лидия Величко живёт в доме на ул. Астафьева, 5а с момента его постройки. Теперь старые деревянные окна в её квартире заменили на пластиковые. Комната, кухня и балкон стали светлее и теплее.

В Находке «Терминал Астафьева» устанавливает жителям новые балконы взамен угольной пыли

– Долго собиралась подавать заявку на замену окон. А как собралась – всё сделали. Установка хорошо прошла, мы этого мастера уже знаем – он тут многим окна от «Терминала Астафьева» поменял, – рассказала Лидия Величко.

Работа по замене оконных и балконных конструкций ведётся в рамках соглашения предприятия с инициативной группой жителей, которое было подписано летом 2018 года. Программа остекления окон и балконов рассчитана на жителей домов, вплотную граничащих с санитарно-защитной зоной «Терминала Астафьева».

– Наша инициативная группа организовывает установку окон, остекление балконов, уборку территории вокруг домов. Мне позвонили, предложили установить окна, я согласилась. Оконщики сработали очень быстро, спасибо «Терминалу Астафьева», – поделилась жительница дома на ул. Астафьева, 3а Татьяна Андреева.

– Радует системный подход «Терминала Астафьева»: создали очередь и вскоре начали финансировать. Благодарен за их работу, всё сделали хорошо, качественно и красиво, – рассказал житель дома на ул. Астафьева, 5а Павел Федешов.

На замену оконных и установку балконных конструкций в 2018—2022 годах компанией выделены средства в размере 13,5 миллионов рублей, на которые установлено 190 конструкций (это жалкие крохи, которые идут на сохранение экологии).

Сейчас согласовывается очередность участников программы и объёмы работ.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки