В Находке стадион «Водник» готов к Кубку Дальнего востока

Новости

Находка – город с большой футбольной историей. И в этом году эта история пополнится новым событием. В мае в Находке пройдет Кубок Дальнего Востока по футболу. На пресс-конференции представители власти и футбольного клуба «Океан» поделились своими планами, поговорили о подготовке и настрое игроков и о многом другом.

Еще недавно это казалось фантастикой, но стало реальностью. Главное футбольное событие всего Дальнего Востока состоится в Находке, на стадионе «Водник». И это не удивительно, ведь сегодня, после реконструкции, он соответствует стандартам ФИФА. Сделать сказку былью помогла социальная политика крупного бизнеса.

Анзор Авдадаев, депутат Думы НГО:

– Хочу, пользуясь случаем, поблагодарить «Терминал Астафьева» в лице Руслана Викторовича Кондратова, который действительно очень много делает для футбола, не только для Находки, а во всем Приморском крае.

В Находке стадион «Водник» готов к Кубку Дальнего востока

Новые трибуны на 2500 мест, ограждение высотой 8 метров по всему периметру, современное освещение и сердце стадиона – газон последнего поколения. 30 млн рублей вложил в преображение стадиона «Терминал Астафьева». Работа заняла меньше года: уже в ноябре все было готово. Теперь новое, современное, полностью соответствующее требованиям профессиональных турниров поле, осталось только «обкатать».

Александр Тихоновецкий, главный тренер команды «Океан»:

– Сейчас у нас наступит весна. И мы уже перейдем на поле. Нижнее поле «Водника». «Терминал Астафьева» которое нам подготовил. Наш партнер. Спасибо им большое, что они нам помогают. Не бросают нас.

Сейчас футболисты во всю готовятся к предстоящим играм. Участвуют в мини-футбольных турнирах и тренируются дома несколько раз в неделю. Кто станет соперниками наших ребят на Кубке Дальнего Востока – пока неизвестно. По предварительной информации, гости приедут из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и Сахалина. Команды сильные, но у нашего «Океана» есть преимущество: играть они будут дома. К маю находкинские футболисты будут знать каждый уголок обновленного стадиона.

Кубок Дальнего Востока по футболу пройдет в Находке с 1 по 7 мая. Победитель получит право участвовать в Кубке России по футболу.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки