В Находке специалисты ООО «Транснефть – Порт Козьмино» в день проведения общероссийского итогового экзамена обеспечили в автономном режиме электроснабжение 24 школы

Новости

Специалисты «Транснефть – Порт Козьмино» в день проведения общероссийского итогового экзамена обеспечили в автономном режиме электроснабжение школы № 24 города Находки.

В адрес предприятия с просьбой об оказании оперативной технической помощи школе обратилось управление образования администрации Находкинского городского округа.

1 декабря 2021 года старшеклассники школы № 24 готовились к написанию итогового сочинения для дальнейшего допуска к единому государственному экзамену. Однако в этот день в районе школы осуществлялись работы по переустройству линий электропередач. Ситуация осложнялась тем, что мероприятия должны были проводиться в течение всего дня, с 6 до 23 часов.

В Находке специалисты ООО «Транснефть – Порт Козьмино» в день проведения общероссийского итогового экзамена обеспечили в автономном режиме электроснабжение 24 школы

В связи с этим в учебном учреждении полностью было отключено электроснабжение, отсутствовало интернет-соединение, четырехчасовой экзамен оказался под угрозой срыва.

Для оказания помощи школе энергетики нефтепорта Козьмино задействовали передвижную дизельную электростанцию мощностью 125 кВт, обеспечив бесперебойное электроснабжение объектов школы. В итоге образовательный процесс в учреждении не прервался, важный для учеников экзамен успешно состоялся.

Директор средней общеобразовательной школы № 24 Марина Функ выразила благодарность специалистам «Транснефть – Порт Козьмино» за оперативное реагирование во время внештатной ситуации, а также чуткое отношение, проявленное к учащимся и педагогам школы.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки