В Находке сотрудники транспортной полиции организовали для детей экскурсию на железнодорожной станции Тихоокеанская

Общество

В рамках профилактической акции инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с работниками железной дороги организовали для школьников познавательную экскурсию на железнодорожной станции, направленную на предупреждение несчастных случаев на железной дороге и совершения правонарушений несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры.

Юные слушатели познакомились с технологией работы железнодорожной станции и вокзала, ее основными производственными задачами. Стражи правопорядка рассказали ребятам правила нахождения в вокзальном комплексе и на посадочной платформе в период посадки и ожидания пассажирского поезда и объяснили для чего на краю перрона предназначена разметка желтого цвета и почему за неё нельзя заходить.

Особый интерес у детей вызвала работа дежурного по станции, который распоряжается приемом, пропуском и отправлением поездов.

Внимание было уделено информации об опасности контактной сети и высоком напряжении в линиях электропередач, а также о том, что такое трейнсерфинг («зацепенг») и к каким трагическим случаям это занятие может привести.

В заключение мероприятия кинолог со своим четвероногим другом по кличке «Боня» продемонстрировали ребятам профессиональные навыки    выполнения команд. Участникам мероприятия были вручены буклеты, содержащие перечень правил безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки