В Находке состоится первая на Дальнем Востоке интеллектуальная игра для глухих и слабослышащих людей

События

Стать  участниками смогут все желающие старше 14 лет. Особенно приветствуется молодежь, поскольку организатором является Находкинская общественная молодежная организация «НИКА» (НОМО «НИКА).

– На первых встречах для участников проведут мастер-классы, где научат разным видам интеллектуальных игр,- пояснила руководитель проекта Светлана Алексеева. – Встречи будут проводиться два-три раза в месяц по субботам на базе городской библиотеки №4 в районе остановки «Заводская». Помимо самих игр, а это весьма увлекательное командное занятие, участникам приготовили призы: бесплатные занятия в конном клубе «Максимус», билеты на каток «Дельфин», в учреждения культуры.

– Всё это предусмотрено социальным проектом «Эрудиты тишины», который стал победителем краевого конкурса и получил грант губернатора Приморья, – сообщил руководитель НОМО НИКА Григорий Якименко. – Также участников проекта ждут экскурсии, бесплатная подписка на местную прессу и журнал  Всероссийского общества глухих «В едином строю».

Желающим принять участие в проекте для глухих и слабослышащих людей могут писать сообщения на WhatsApp по тел. +7 924 322 06 60 Елене Владимировне Умниковой, руководителю Находкинского местного отделения Всероссийского общества глухих.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки