В Находке состоится Кубок Приморского края по парусному спорту среди крейсерских яхт

Новости

С 16 по 18 сентября 2022 года в Находке впервые в истории пройдёт Кубок Приморского края по парусному спорту среди крейсерских яхт. В акваторию залива Восток выйдет несколько десятков сильнейших экипажей. Результаты группы ORC пойдут в зачёт Всероссийского рейтинга, где в настоящий момент лидируют приморские гонщики.

Одновременно с Кубком Приморского края по парусному спорту среди крейсерских яхт пройдёт уже традиционная детско-юношеская регата, отмеченная сразу несколькими новыми рекордами: Находкинский Центр развития парусного спорта впервые ожидает 60 участников в классе «Оптимист», от НЦРПС выступят сразу 4 экипажа «420», к ним присоединится по одному экипажу «420» от яхт-клуба МГУ им. Невельского и яхт-клуба «Алые паруса». Ещё три команды выступят от яхт-клуба «Семь футов».

В Находке состоится Кубок Приморского края по парусному спорту среди крейсерских яхт

Юные яхтсмены уже прибыли в Находку и проходят интенсивный сбор возле яхт-клуба «Антарес». Сейчас команда из 18 человек оттачивает технику управления «Оптимистом» под руководством профессионального тренера Алексея Волошенко. Сбор яхтсменов с теоретическими и практическими занятиями продлится 4 дня.

Все выходные жители и гости города смогут наблюдать за гонками с пляжей баз отдыха «Лукоморье», «Якорь» и «Антарес». В парусной деревне на базе яхт-клуба «Антарес» будет доступна выездная кофейня на берегу с горячими напитками и вкусной выпечкой. «Оптимистичный кофе» – это уже традиционная благотворительной акция: все собранные средства с продажи идут на развитие детско-юношеского парусного спорта.

В этом году к акции присоединится продажа одежды и сувениров с фирменной символикой Находкинского центра развития парусного спорта: кружки, блокноты, ручки, красивые и удобные рюкзачки, толстовки и другие приятные мелочи.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки