В Находке собака напала на ребенка и сильно его покусала

Происшествия

21 июля 2022 года в 19:00-19:30 в единую дежурную диспетчерскую службу Находкинского городского округа поступило сообщение о нападении собаки на ребенка.

Происшествие произошло на улице Михайловская в районе домов с 15 по 21. Это частный сектор.

Родственники мальчика самостоятельно доставили его в травмпункт Находкинской городской больницы, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В Находке собака напала на ребенка и сильно его покусала
Фотография собаки предоставлена родственниками пострадавшего

По информации матери и деда на ребенка напала собака со светлой окраской шерсти. Ранее она не была замечена в этом районе. Кроме того, свидетели нападения увидели на животном ошейник.

22 июля 2022 года на улицу Михайловская запланирован выезд службы отлова безнадзорных животных МКУ «Сетевое и парковое хозяйство Находкинского городского округа». Ранее по данным руководства учреждения здесь неоднократно проводились рейды. Отловлено несколько десятков животных.

Поиск собаки, которая напала на ребенка находится на контроле администрации Находкинского городского округа и ОМВД по г. Находке. В случае, если подтвердится информация о наличии у нее хозяев, то к ним будут приняты меры согласно законодательству Российской Федерации, включая возбуждение уголовного дела.

Очевидцы так же сообщают что в районе Рыбного порта бегает стая собак около 10-12 особей. Люди обращались через Телеграм Бот по отлову животных чтоб собак отловили, но просьбы людей были просто проигнорированы администрацией.

Фотография собаки предоставлена родственниками пострадавшего.

P.S. Дом на фото не имеет никакого отношения к данной ситуации.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки