В Находке штрафуют нарушителей особого противопожарного режима

Общество

С 7 марта 2024 года на территории Находкинского городского округа введен особый противопожарный режим. С момента введения особого противопожарного режима спасатели управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа проводят рейдовые мероприятия с целью недопущения нарушений в период особого режима.

Практически все граждане реагируют на рейдовые мероприятия с пониманием. Ведь любой пожар или возгорание всегда легче предотвратить, чем потушить.

Но тем не менее все еще встречаются те, кто сознательно нарушает правила пожарной безопасности. С начала действия особого противопожарного режима административной комиссией составлено на физических лиц 16 протоколов по ст. 7.25 КоАП ПК (сброс и сжигание мусора вне специально отведенных для этого мест) на сумму 35 тысяч рублей, 1 протокол на сумму 1 тысяча рублей по ст. 7.21 КоАП ПК (нарушение правил благоустройства). Пожарным надзором – по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) составлено 16 протоколов на физические лица, 4 на должностные лица, из них 10 постановлений на сумму 95 тысяч рублей, один протокол по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Спасатели обращаются ко всем гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и принимать все возможные меры по предотвращению пожаров. В случае обнаружения пожара или лиц причастных к возникновению пала незамедлительно обращается по телефону «101» или «112».

Управление по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: