В Находке с 10 марта будет ограничена оплата в транспорте с помощью телефона и смарт-часов 

Новости

10 марта 2022 года, в России планируется введение ограничений в отношении авторизации платежей по картам платежных систем Visa и Mastercard, которые работают в кошельках ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay(Android NFC).

В связи с этим оплата в транспорте картами Visa и Mastercard, загруженными в телефон или смарт-часы, будет невозможна.

При этом оплату банковскими картами Visa и МasreaСard (физический носитель) всех банков-эмитентов можно производить в штатном режиме, приложив карту к терминалам. Также будет доступна оплата с использованием карты МИР, в том числе, добавленной на смартфоне во все электронные кошельки МИР.

Таким образом, каждый гражданин, планируя поездку на общественном транспорте, уже завтра обязан позаботиться о том, чтобы иметь с собой для оплаты единую транспортную или банковскую карту, либо наличные деньги.

В Находке с 10 марта будет ограничена оплата в транспорте с помощью телефона и смарт-часов 

Оплата в общественном транспорте в России банковскими картами (физический носитель) Visa и МasreaСard всех эмитентов продолжат работать в штатном режиме. Также будет доступна оплата с использованием карты МИР, добавленной во все электронные кошельки, на картах МИР продолжат работать без ограничений. Напоминаем, что любую оплату на терминалах Сбера можно проводить с картами, выпущенными банками РФ, приложив ее бесконтактно.

Ограничения коснутся авторизации платежей по картам платежных систем Visa и Mastercard, которые работают в кошельках ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay (Android NFC). В настоящее время сервисы работают, ограничения вступят в действие 10 марта 2022 года. Для снижения объема неавторизованных оплат, банк прорабатывает все необходимые мероприятия для ограничения приема таких платежей на терминалах.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки