В Находке ремонтируют среднюю школу № 12 им. В.Н. Сметанкина

Общество

Новая спортивная площадка, кровля и отремонтированные кабинеты создадут более комфортные условия в школе № 12 им. В.Н. Сметанкина.

Более 80 млн. рублей направлено в этом году на капитальный ремонт в среднюю школу  № 12 им. В.Н. Сметанкина. Как сообщили в управлении образования администрации Находкинского городского округа, ремонт кабинетов, благоустройство спортивных площадок, а также обновление кровли общеобразовательного учреждения вошли в долгосрочный план социально – экономического развития Находкинского городского округа.

Директор школы Евгения Фефилова отметила, что на сегодняшний день подрядная организация выполнила капитальный ремонт двух специализированных кабинетов и лаборантской для занятий старшеклассников в классах естественно-научного профиля на 50 процентов.

В Находке ремонтируют среднюю школу № 12 им. В.Н. Сметанкина

– Одна из основных задач, которая стояла перед нами, – это создание единого профессионального пространства для изучения естественно-научных дисциплин, где достойное место займёт цифровая лаборатория, – говорит Евгения Фефилова. – В  кабинетах была произведена полная замена системы электрооборудования и электроосвещения, демонтаж полов, затирка стен и потолков. Работа проделана очень большая, и я уверена, что созданные комфортные условия будут способствовать организации образовательного процесса на современном уровне, позволят использовать цифровые образовательные ресурсы в полном объеме.

Другой подрядной организацией проводятся работы по утеплению чердачного помещения. В ближайшее время здесь планируется установка теплоизоляционных плит, обработка деревянных конструкции кровли огнебиозащитным составом. Такая мера повышает устойчивость дерева к возгоранию, а также к поражению деревоокрашивающими и дереворазрушающими грибами, насекомыми и бактериями.

Особое внимание будет уделено благоустройству спортивных площадок. На территории школы появятся не только обязательные для уроков физической культуры  футбольное поле, беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, но и корт для большого тенниса, площадка для единоборств, уличные тренажеры.

Стоит отметить, что благодаря реализации долгосрочного  плана социально-экономического развития  Находкинского городского округа в образовательных учреждениях № 1 «Полюс», 5, «Лидер-2», 8, 10, 11, 20 и 22 этом году будут выполнены различные виды работ, такие как замена кровли, обустройство стадионов и кабинетов, системы водоснабжения и водоотведения, электроосвещения, отопления. Объём финансирования капремонтов школ  составит более 183 млн. руб.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки