В Находке полицейские проводят рейды на пляжах

Новости

В период летнего отдыха сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Находкинскому городскому округу совместно с коллегами из линейного отдела внутренних дел, сотрудниками профильных подразделений администрации на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия на 12 пляжах, официально признанными местами массового отдыха и организованного купания на территории городского округа.

Бухты: Отрада – ООО «Бухта Отрада», Подосенова – Притула Сергей Владимирович, Дегтярева Алена Юрьевна, Рифовая – ИП Чевычелов Денис Иванович, Рифовая – ООО “Южный риф”, Рифовая – ООО «Эстер», Рифовая – ИП Подольный Алексей Валерьевич, Гайдамак – ИП Дюков Сергей Борисович, Средняя – Матвиенко Виктория Александровна, Прибойная – ИП Кухарев Николай Юрьевич, Стрельбище – ИП Тушкова Вера Сергеевна, Анна – ИП Маринец Александр Львович, Анна – Хорошавина Антонина Александровна разрешены для массового отдыха и купания.

На всех перечисленных территориях проверяется свободный проход граждан к берегу, санитарное состояние пляжа и территории, организация парковки.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Подчеркивая при этом, что за безопасность несовершеннолетних ответственность несут взрослые.

В Находке полицейские проводят рейды на пляжах

На пляже много детей младшего школьного возраста, они отдыхают без присмотра взрослых. Бывает, что дети приходят на пляж в сопровождении взрослых, а купаются самостоятельно. Это недопустимо!

Помните: если ребенку есть чем заняться, то он не будет придумывать другие, вероятно, опасные игры. Организуйте ему игровой уголок, придумайте совместные занятия, чтобы ребенок не заскучал.

Обеспечить безопасность возможно, не полагаясь на волю случая, а соблюдая простые истины:

  • ̶  Не рассчитывайте на надувные нарукавники, круги, матрасы – это предметы для игр в воде под присмотром взрослых, но не для спасения.
  • ̶ Не пейте алкоголь, когда отдыхаете с ребёнком возле водоема. Притупленное внимание, замедленная реакция, неспособность оценить ситуацию – это всё резко повышает риски не только для вас самих, но и для ваших детей.
  • ̶ ̶ Не оставляйте более старшего ребёнка присматривать за младшим. Старший тоже может отвлечься, младший может не послушаться или они вместе могут придумать что-то небезопасное.

Сотрудники полиции призывают всех обращать внимание на купающихся. Не будьте равнодушными! Возможно, вовремя сделанное замечание поможет предотвратить беду. В случае обнаружения признаков тонущего человека примите меры, но только в силу своих возможностей.

Единый номер вызова экстренных служб: 112.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки