В Находке пытаются построить два многоквартирных дома для бюджетников

Новости

440 квартир на улице Дальняя в Находке для работников бюджетной сферы, ЖКХ, участковых построят до конца 2022 года. На стройплощадке побывал Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 10 ноября 2021 года.

Сейчас строители завершают возведение блочно-монолитных каркасов двух зданий, прокладывают коммунальные сети.

В Находке пытаются построить два многоквартирных дома для бюджетников

«На объекте занято более 100 рабочих, техника, строительство ведется в соответствии с графиком, препятствий нет, в декабре следующего года дома сдадим», – доложил директор компании «ВИВА» Эдуард Пак.

По словам Олега Кожемяко, арендное жилье возводится и в других муниципалитетах Приморья. Он назвал эту работу одним из главных условий улучшения демографии в регионе.

«Арендное жилье – эффективный способ привлечения людей в край, в важные отрасли экономики и социальной сферы. Приобретая такие квартиры, люди получают стимул жить и работать в Приморье», – заявил Губернатор, добавив, что программа по строительству арендного жилья будет расширяться.

Напомним, в сентябре этого года первые 114 арендных квартир были сданы в Уссурийске в микрорайоне Радужный, 72 квартиры – во Владивостоке на Спиридонова, 11.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки