В Находке к собственнику заброшенного здания обещают применить меры административного наказания

Общество

Члены административной комиссии Находкинского городского округа осмотрели заброшенное здание по адресу ул. Пирогова, 58а, которое представляет потенциальную угрозу жителям близлежащих домов. Просьбы о наведении порядка на территории рядом с неэксплуатируемым домом, принятии мер по его ликвидации или восстановлению поступали от жителей города в социальных сетях.

В Находке к собственнику заброшенного здания обещают применить меры административного наказания

Как рассказала начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Находки Ираида Тузовская, здание много лет не функционирует, и собственник не принимает мер, чтобы привести его и прилегающую к нему территорию в надлежащий вид. В 2019 году по иску прокурора судом на владельца возложена обязанность установить ограждение в целях исключения свободного доступа Однако и сейчас вокруг здания и внутри него разбросан мусор, в дом легко проникнуть, а состояние конструкций представляет огромную опасность, особенно для детей.

Члены административной комиссии уточнят, кто является собственником здания, и вызовут его на административную комиссию. За нарушение правил благоустройства территории Находкинского городского округа ему грозит привлечение к административной ответственности по ст.7.21 Закона Приморского края №44–КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» и наложение штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки