В Находке пройдет Первенство Приморского края по боксу среди юношей и юниоров

События

Первенство Приморского края по боксу среди юношей (15-16 лет) и юниоров (17-18 лет) пройдёт в Находке 2–5 марта в спорткомплексе «Руслан». Об этом сообщил президент Федерации бокса Приморского края Анатолий Коптев. По итогам турнира будет сформирована краевая сборная для участия в первенстве Дальнего Востока в Благовещенске и спортивных играх «Дети Приморья».

По словам главного судьи Федерации бокса НГО Евгения Баранова, это решение и почётно и закономерно одновременно.

— Это можно расценивать и как признание заслуг находкинского бокса: наши спортсмены регулярно показывают хорошие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. С другой стороны, и как признание успехов в принятии в нашем городе турниров подобного масштаба. Например, ровно год назад мы оперативно организовали и провели первенство Дальнего Востока среди юниоров, которое получило высокую оценку и участников и спортивных руководителей.

На первенстве края ожидается порядка 150 сильнейших боксёров со всего Приморья. В их числе призёры и победители не только региональных и окружных соревнований, но и российских и международных турниров.

Евгений Баранов подчеркнул, что турнир будет посвящён годовщине проведения специальной военной операции.

— Мы хотим поддержать наших бойцов в зоне СВО и почтить память наших павших героев, — отметил он.

Бои пройдут со 2 по 5 марта 2023 года в спорткомплексе «Руслан».

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки