В Находке проверят качество питания школьников 

Новости

Заместитель главы администрации Находкинского городского округа – начальник управления образования Евгения Мухамадиева организовала проверку работы столовой школы № 11. Поводом стало обращение одного из родителей, отметившего, что ребёнок отказывается от завтраков, так как они подаются холодными.

– Это была единственная жалоба на качество питания в школах в третьей четверти, и мы не могли не отреагировать на неё оперативно, – подчеркнула Евгения Мухамадиева.

В Находке проверят качество питания школьников 

Во время инспекции внимание было уделено всему процессу организации горячего питания школьников в учреждении. В столовой установлено современное оборудование, включающее мармитную линию, которая позволяет поддерживать необходимую температуру блюд без дополнительного разогрева в микроволновой печи. Столы накрывают за пять минут до прихода детей. Тем не менее, работникам столовой было рекомендовано обращать особое внимание этому аспекту.

В этот же день очередную проверку качества питания провели в школе № 9 члены группы родительского контроля. Такие общественные объединения созданы во всех образовательных учреждениях. Решение вопросов качественного и здорового питания детей осуществляется при взаимодействии с администрацией школ, проверки проходят ежемесячно.

Родители могут лично проконтролировать меню, вес, разнообразие блюд, попробовать их на вкус. Принять участие в работе родительского контроля может любой родитель – для этого необходимо обратиться с заявлением к руководству учреждения.

Напомним, сегодня стоимость горячего завтрака или обеда для ребят начальной школы и льготных категорий учащихся составляет 70 рублей. С 1 апреля в соответствии с Постановлением губернатора Приморского края № 18-ПГ от 2 марта 2022 года увеличится до 85 рублей.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки