В Находке прошёл урок памяти и скорби

Новости

Мероприятие, посвященное  памятной дате, установленной в России после трагических событий в Беслане, собрало на площадке  муниципального Дома молодёжи более 170 учащихся  образовательных учреждений города.

Для студентов и ребят из старших классов, тематическое мероприятие «Страшная  истина терроризма», направленное на воспитание у молодого поколения неприятия идеологии терроризма и экстремизма, провели сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу,  представители администрации города, члены  «Молодой гвардии».

В Находке прошёл урок памяти и скорби

Так, начальник отдела вневедомственной охраны по городу Находке подполковник полиции Василий Гузенко ознакомил ребят с такими понятиями, как «экстремизм» и «терроризм».

Начальник дежурной части ОМВД России по Находкинскому городскому округу, майор полиции Вадим Герасимов обратил внимание ребят на участившиеся попытки вовлечения молодёжи в экстремистские организации, познакомил с информацией об ответственности за пропаганду экстремизма и терроризма.

Правила поведения во время захвата в заложники озвучила старший психолог отдела вневедомственной охраны Равзат Аварская.

Для того чтобы освежить в памяти  ребят события минувших дней, на экране была представлена хронология страшных событий, произошедших в школе № 1 города Беслана.

В завершении мероприятия активисты центра молодёжных инициатив  «Эврика» прочитали трогательные стихи и вместе со всеми собравшимися почтили минутой молчания жертв бесланской трагедии.

Напомним, 3 сентября памятные и просветительские мероприятия прошли и в других учреждениях культуры и образования Находки в целях сплочения граждан в противодействии терроризму.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки