В Находке прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Общество

4 сентября 2023 года в муниципальном автономном учреждении культуры «Дом молодежи» прошло ежегодное мероприятие «Страшная истина терроризма», в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается во всей России 3 сентября. В этот день пришло более 300 учеников старших классов из разных школ.

«Эта памятная дата появилась в календаре 18 лет назад и связана с трагическими событиями в Беслане. В современном мире важно отличать правду от лжи и суметь противостоять террористическому движению. Для этого и проводятся такие мероприятия, чтобы молодежь отвергала идеологию экстремизма и терроризма» – отметил Александр Петрошенко, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по г. Находке, подполковник полиции.

В Находке прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Татьяна Ахметчина, сержант полиции, инспектор информационного обеспечения ОМВД России по г. Находке рассказала хронологию событий произошедших в школе № 1 в Беслане. Учащимся так же продемонстрировали видеоролик о мемориальном кладбище «Город ангелов», а активисты Центра молодежных инициатив «Эврика» прочли тематические стихотворения и вместе с пришедшими ребятами почтили минутой молчания всех жертв Бесланской трагедии.

Напомним, Олег Кожемяко поручил руководителям территорий и образовательных учреждений Приморья усилить меры безопасности в краевых организациях и проверить всю существующую систему на возможность быстрого реагирования в экстренных ситуациях.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки