В Находке прошли семинары по профилактике наркомании

События

В Находке в Международном  морском  клубе прошли семинары по подготовке тренеров по профилактике наркомании и обучающие семинары по программам профилактики наркомании для членов молодежных объединений по принципу «ровесник-ровеснику».

В мероприятии приняли участие молодежные объединения, сотрудники органов, реализующие молодёжную политику в Приморском крае, педагоги учреждений дополнительного образования и руководители молодёжных организаций.

Программа семинаров включила в себя комплекс тренингов и упражнений по темам: механизмы формирования зависимости от употребления психоактивных веществ, психологическая помощь для детей и подростков, основные принципы персональной эффективности молодого человека и прочее.

– Жители муниципальных образований должны иметь возможность быть участниками краевых программ, какая есть у жителей столицы Приморья. Мы готовы направлять квалифицированных специалистов, которые будут информировать население всеми доступными способами, и формировать у активной молодежи желание не оставаться безучастными к решению современных проблем, которые имеют место быть в нашем регионе, – прокомментировал исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко.

Мероприятие реализуется в рамках государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы. Обучающие семинары по профилактике наркомании также проводятся в Уссурийском и Дальнегорском городских округах.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки