В Находке прошел конкурс «Правила охраны труда в детских рисунках»

Новости

В администрации  Находкинского городского округа состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В творческом мероприятии, которое проходило с 1 октября по 15 ноября 2021 года, приняли участие 56 ребят.

Самыми  активными оказались учащиеся начальных классов, которые и вошли в число победителей. В младшей возрастной группе призовые места заняли Есения Пак, Дарья Самусенко и Артём Власов. Победителями конкурса в старшей возрастной группе стали Ярослав Кочергин, Анастасия Бойко и Полина  Доценко.

В Находке прошел конкурс «Правила охраны труда в детских рисунках»

Правила по сохранению здоровья и охране труда на производстве стали главными темами  конкурсных работ. Как подчеркнула руководитель аппарата администрации Находкинского городского  округа Наталья Агрицкая, перед членам конкурсной комиссии стояла непростая задача – выбрать лучшие работы. При этом оценивалось не только художественное мастерство, но и тематика.

Ярослав Кочергин, например, нарисовал портрет своего деда.

– Когда мы с Ярославом стали выбирать тему для рисунка,  я рассказала сыну о том, что его дедушка много лет проработал на заводе, где производил сварочные работы на большой высоте, а там  очень важно соблюдать технику безопасности, – рассказала  Елена Кочергина. –  Ребенок загорелся этой идеей, и поэтому  на семейном совете было принято решение нарисовать  дедушку за работой.

Рисунки победителей муниципального этапа конкурса направлены в Министерство труда и социальной политики Приморского края  для участия в краевом  конкурсе детского рисунка.

Больше фото в Инстаграм

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки