В Находке проект «Этно-эрудит. Продвижение» завершится в этом году новогодним мастер-классом

Новости

Завершился очередной мастер-класс по интеллект-играм в рамках проекта «Этно-эрудит. Продвижение», который прошёл в Центральной детской и юношеской библиотеке. Мероприятие собрало шесть команд из школ № 5,7 «Эдельвейс», 8, 10, 12 им. В.Н. Сметанкина и 14.

Ребята поиграли в уже знакомый им тур «Многоборье» и впервые – в «Брейн-ринг». «Многоборье» состояло из трёх заданий: «МедиаАзбука» с названиями народностей России, «Перевёртыши» с рассыпанными на буквы словами, «Эрудит-лото» с фактами о народах Севера, Дальнего Востока и других регионов.

Очень ярким и азартным вышел второй тур. Благодаря оборудованию, поступившему в библиотеки, в «Брейн-ринг» впервые удалось поиграть одновременно всем командам. В этом туре неплохо сыграли «Почти Эйнштейны» школы №8, но самой быстрой и эрудированной показала себя команда «Цунами» из школы №14. Мгновенно нажимая кнопку и давая верные ответы, ребята набрали 7 баллов в «Брейн-ринге» и просто не оставили шансов соперникам. В итоге у них 25 баллов и безоговорочная победа!

В Находке проект «Этно-эрудит. Продвижение» завершится в этом году новогодним мастер-классом

На втором месте с 19-ю баллами две команды: «Эйнштейны» и «Пионеры» из школы №10. На третьем тоже две – «Эдельвейс» из 7-й школы и «Дружина У.Р.» из 12-й, у них по 16 баллов. И лишь один балл уступила им «5+» из школы №5.

По традиции команда Находкинской общественной молодёжной организации «НИКА» поощрила всех участников сладкими призами, а победители получили сертификат на экскурсию в Исторический парк «Пограничная площадь» от партнеров проекта – Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Напомним, проект «Этно-эрудит. Продвижение» в 2022 году получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Все 23 команды-участницы проекта «Этно-эрудит. Продвижение» приглашают на заключительный мастер-класс по интеллектуальным играм. Впервые все ребята смогут встретиться в одном месте и в одно время.

– Фишкой Большого мастер-класса станут не только этнические и новогодние вопросы, но и особые гости, а также выставка и другие приятные сюрпризы, – рассказала руководитель проекта Светлана Алексеева. – Мы пригласили в жюри председателя Совета по делам национальностей при главе Находкинского городского округа Анзора Авдадаева, который готовит всем ребятам новогодний сюрприз. Представители татаро-башкирской общественной организации «Туган тел» («Родной язык») готовят свою национальную выставку, по экспонатам которой будут подготовлены специальные вопросы на игру. Планируется пара концертных номеров от представителей разных народностей, проживающих в нашем городе.

Большой новогодний мастер-класс проекта «Этно-эрудит. Продвижение» состоится 22 декабря 2022 года в 14:30 в школе №14 по адресу: г. Находка, проспект Мира, 24 Б.

Пресс-служба НОМО «НИКА»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки