В Находке появятся еще две библиотеки нового поколения

Общество

2023 год для библиотечной системы Находкинского городского округа начнется с положительных перемен. Как сообщила директор Центральной библиотечной системы Рита Подкорытова,  благодаря тому, что Находка вошла в число победителей федерального конкурса по модернизации модельных библиотек, в следующем году городской ЦБС будут выделены средства на обновление и техническое оснащение еще двух муниципальных библиотек.

На модернизацию детской библиотеки №10 «Родник» (ул. Юбилейная, 8)  будет выделено 5 млн. рублей, а на обновление Центральной  детско-юношеской библиотеки (ул. Дзержинского, 12) – 10 млн. рублей.

–   Модернизация муниципальных библиотек способствует улучшению качества жизни и включенности людей в культурную жизнь нашего города. Мы уже видим, как жители и гости нашего города воспринимают  библиотеку – не как на избу-читальню, а как место, где можно, а главное нужно создавать свои проекты, проводить исследовательскую работу, – отметила заместитель директора Центральной библиотечной системы Елена Толмачева.

Напомним, что первой библиотекой нового поколения в Находке стал библиотечный комплекс «Зелёный мир», а в ближайшее время техническое переоснащение завершится во всех 12 библиотеках города, а значит, самое время спешить в библиотеку.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки