Лучший врач-неонатолог России работает в Находкинской городской больнице

Новости

Работу сотрудника Находкинской городской больницы отметили на престижном всероссийском конкурсе. Заведующая отделением новорожденных родильного дома Наталья Викторовна Тарасенко стала победителем ежегодного смотра профессионального мастерства Российского общества неонатологов.

Главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин поблагодарил Наталью Тарасенко за верность профессии, самоотдачу и любовь к детям. Руководитель медучреждения подчеркнул, что награда является признанием профессионализма находкинского доктора на общероссийском уровне.

Лучший врач-неонатолог России работает в Находкинской городской больнице

Конкурс проводился в рамках конгресса Российского общества неонатологов «Анестезиология и реанимация в акушерстве и неонатологии». В нем принимают участие врачи-неонатологи, медсестры неонатального профиля, врачи-наставники и руководители детских медицинских учреждений со всей страны. По результатам оценки работы конкурсантов за год врач-неонатолог родильного дома Находкинской городской больницы Наталья Тарасенко признана лидером.

Врач-неонатолог – доктор широкого профиля, в компетенции которого диагностика и лечение всех систем и органов младенца. Именно этот специалист первые 28 дней жизни ребенка  следит за его состояние, выявляет все возможные патологии и заболевания, предотвращая их хроническое течение.

Наталья Тарасенко работает в Находкинской городской больнице 25 лет. В 1997 году после окончания факультета педиатрии  Благовещенского государственного медицинского института и дополнительного образования по профилю «неонатология» молодым специалистом пришла в Находкинский родильный дом. В 2012 возглавила отделение новорожденных.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки