В Находке перекрыт канал сбыта наркотических средств в крупном размере

Криминал

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с сотрудниками ФСБ России по Приморскому краю в городе Находка, бойцами ОМОН Управления Росгвардии по Приморскому краю и кинологом Находкинской таможни перекрыт канал поставки наркотических средств в город Находка.

В Находке перекрыт канал сбыта наркотических средств в крупном размере

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по отработке информации о незаконной поставке на территорию Приморского края наркотических средств, сотрудниками транспортной полиции был установлен и задержан 48-летний уроженец Таджикистана, житель города Находки. Мужчина приобрел крупную партию героина  для последующей его продажи, но был задержан в собственном автомобиле на встрече с покупателем.

В результате осмотра транспортного средства задержанного было обнаружено и изъято 900 граммов героина, спрессованных в три брикета.  Кроме этого, в ходе обысковых мероприятий по месту жительства фигуранта, транспортными полицейскими были обнаружены тайники, оборудованные  на придомовой территории, в которых находилось 24 брикета спрессованного героина общим весом 500 граммов и около шести килограммов гашиша.

В Находке перекрыт канал сбыта наркотических средств в крупном размере

Всего из незаконного оборота сотрудниками транспортной полиции  было изъято около восьми килограммов наркотических средств.

Следственным отделом  Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по  ч. 4  ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации с обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двадцати лет.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться в следственном изоляторе

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки