Воспитанники Находкинской спортивной школы «Приморец» окончили учебный год

Новости

В муниципальной спортивной школе «Приморец» прозвучал «Последний свисток», символизирующий окончание 2021-2022 спортивно-учебного года.

– Сегодня мы отправляем в большую и интересную жизнь наших выпускников, – обратилась с напутствием директор спортивной школы «Приморец» Оксана Володина.  – Нам одновременно и грустно, и радостно от этого. Знайте, что мы гордимся вами и вашими достижениями. Желаю, чтобы вы продолжили заниматься спортом, возможно, вернулись в родную спортивную школу в качестве тренеров. Достижения новых высот вам, дорогие ребята, здоровья и успехов во всех начинаниях.

Воспитанники Находкинской спортивной школы «Приморец» окончили учебный год

В этом году школа «Приморец» выпустила шесть спортсменов, получивших подготовку по направлениям «Плавание» и «Лёгкая атлетика», в том числе одного мастера спорта России по плаванию Дарью Сафьянову. Именно она обратилась от лица выпускников к присутствующим. Дарья поблагодарила тренерский состав спортивной школы «Приморец» и других учреждений, с помощью которых она добивалась успехов за 14 лет, посвящённых спорту. Трогательным стал момент, когда спортсменка подарила букет своей маме со словами благодарности.

После торжественной церемонии вручения документов об окончании спортивной школы, благодарностей воспитанникам, педагогам и родителям, напутствия тренеров, состоялась неформальная часть праздника, во время которой юные воспитанницы отделения синхронного плавания школы «Приморец» исполнили танец «Зарядка», а Дарья Сафьянова, увлекающаяся ещё и вокалом, спела песню.

Также в этот день была открыта гранитная табличка с информацией об аллее спортсменов, деревья на которую высадили около спортивной школы «Приморец» месяцем ранее.

Сейчас в спортивной школе «Приморец» занимаются более 350 воспитанников по четырём направлениям: плавание, синхронное плавание, киокусинкай, лёгкая атлетика. В учреждении работают 15 высококлассных тренеров, все они имеют высшее и специальное профессиональное образование, большой опыт работы. Спортсмены, подготовленные на базе спортивной школы «Приморец», регулярно становятся победителями и призёрами городских, краевых и всероссийских соревнований.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки