В Находке отметили Международный день пожилого человека

Общество

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, состоялось 2 октября 2023 года в Международном морском клубе.

В фойе участников и гостей праздника встречала выставка изделий ручной работы членов клуба «Незабудка», которая включала в себя картины, вязаные игрушки, ободки, броши.

В Находке отметили Международный день пожилого человека

С приветственными словами к собравшимся обратилась руководитель аппарата администрации НГО Наталья Агрицкая:

– В нашем зале собрались люди, богатые жизненным опытом. Сегодня вы встретили нас с горящими глазами, улыбкой на лице. Представители старшего поколения Находки молоды душой, ведут активный образ жизни.

Актив совета ветеранов был награжден благодарственными письмами за большой вклад в реализацию социальной политики и активную общественную работу на территории города.

В Находке отметили Международный день пожилого человека

– Спасибо вам за вашу мудрость, за то, что воспитываете и обучаете наше подрастающее поколение. Не смотря на свой возраст, вы не остаетесь в стороне и активно участвуете в жизни города, – отметил депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Моноконов.

К поздравлениям присоединился заместитель председателя Думы Находкинского городского округа Евгений Воронин.

На протяжении всей программы звучали музыкальные номера от вокального ансамбля «Гармония».

На сегодняшний день в Находке действует большое количество благотворительных организаций, клубов общения, центров, направленных на самореализацию приморцев пенсионного возраста.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки