В Находке обсудили вопросы оптимизации дорожного движения

Общество

В администрации Находкинского городского округа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл первый заместитель главы администрации Находки Герман Краснощеков. Также в заседании приняли участие глава Партизанского муниципального района Лев Хамхоев, руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Находкинской городской думы, представители ОМВД России по г. Находке, автотранспортных компаний и дорожных служб.

Отметим, что поводом для заседания комиссии становятся обращения жителей Находки по вопросам оптимизации дорожного движения в городе, снижения аварийности.

В Находке обсудили вопросы оптимизации дорожного движения

В прошлом сезоне дачники подняли актуальный для многих вопрос возобновления сезонных  маршрутов № 31 «Кафе «Якорь» – сады «Золотое кольцо» и № 32 «Арсеньева – сады «Золотое Кольцо». В связи с тем, что участок пути проходит по территории Партизанского муниципального района и ведомственной дороге, решение проблемы затянулось, но всё это время оставалось на контроле администрации Находки. Накануне состоялось выездное совещание с участием представителей управления благоустройства, ГИБДД, автотранспортной компании и собственника участка дороги до ЦМСС ФГУП «Морсвязьспутник». К масштабным работам по расширению дорожного полотна, обустройству остановочных пунктов, установке дорожных знаков привлечён инвестор. После выполнения комплекса мероприятий решение о соответствии дороги всем требованиям примет ГИБДД.

На комиссии был рассмотрен вопрос корректировки пропускного режим на территорию Морского рыбного порта чтобы исключить скопление грузового автотранспорта на парковке разворотного кольца в районе автобусной остановки. Вдоль проезда к территории базы «Североторг» решено запретить парковку транспортных средств – для этого здесь будет нанесена соответствующая жёлтая разметка на бордюрах.

Комиссия рассмотрела ряд вопросов по организации безопасности движения на проспекте Мира. Среди них – ограничение скоростного режима в районе пешеходного перехода у остановки «МЖК»; обращение граждан о восстановлении прерывистой разметки для поворота налево в сторону АЗС. По информации ГИБДД, работающая сейчас схема движения существенно снизила количество ДТП на этом участке, поэтому поворот к АЗС здесь по-прежнему запрещён.  Однако, специалисты управления благоустройства рассказали, что в 2022 году предусмотрено проектирование реконструкции разворотного кольца в районе МЖК, при этом все замечания жителей Находки будут учтены.

Также в округе начата реализация программы «Умный город», которая предполагает монтаж видеокамер наблюдения; обустройство пешеходных переходов «умными» светофорами – система динамического управления улучшает пропускную способность потоков улично-дорожной сети. На данный момент, по мнению специалистов, меры безопасности дорожного движения (дорожные знаки, разметка) на проспекте Мира являются достаточными, а при реализации вышеперечисленных мер – будут усилены.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки